Иностранный язык

ТРУДОЕМКОСТЬ ДИСЦИПЛИНЫ
Общая трудоемкость дисциплины составляет 7 ЗЕТ (252 часа).

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ДИСЦИПЛИНЫ
Целью преподавания дисциплины является обучение иностранному языку для использования его в социальной и профессиональной деятельности.
Задачами преподавания дисциплины являются:

  1. формирование языковых навыков и умений устной и письменной речи на иностранном языке;
  2. формирование навыков самостоятельной работы со специальной литературой на иностранном языке с целью получения профессиональной информации.

СОДЕРЖАНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ. ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ

  1. Раздел 1. Разговорный иностранный язык (1-й семестр): Я и моя семья. Семейные традиции. Свободное время, досуг. Спорт, здоровый образ жизни. Место проживания: дом, город, страна.
  2. Раздел 2. Иностранный язык для специальных целей (1-й семестр): Моя будущая профессия. Основные направления профессиональной области. Функциональные обязанности специалистов профессиональной области.
  3. Раздел 3. Разговорный иностранный язык (2-й семестр): Образование в России и за рубежом. История и традиции моего вуза; известные ученые и выпускники. Научная, культурная, спортивная жизнь студентов в России и за рубежом.
  4. Раздел 4. Иностранный язык для специальных целей (2-й семестр): История, современное состояние и перспективы развития профессиональной области в России и за рубежом. Выдающиеся личности в профессиональной области.

ВИДЫ УЧЕБНОЙ РАБОТЫ
Практические занятия, самостоятельная работа.

ФОРМА АТТЕСТАЦИИ ПО ДИСЦИПЛИНЕ
Изучение дисциплины заканчивается зачетом и экзаменом.